AREA RISERVATA AGLI ASSOCIATI
sei in: Home > Chi siamo > Delegati Comunali

Chi siamo

Delegati Comunali
Condividi su Twitter Condividi su Facebook Invia per email

I delegati comunali

 

DELEGATO

TERRITORIO

COMUNE

RESPONSABILE

BELLANTE COSTANTE

C01

CAVALESE

GIORGIO BRIGADOI

BONELLI SIMONE

C01

CASTELLO MOLINA DI FIEMME

GIORGIO BRIGADOI

BOSIN PIETRO

C01

CAVALESE

GIORGIO BRIGADOI

COMINI CLAUDIO

C01

TESERO

GIORGIO BRIGADOI

DEFLORIAN ALBERTO

C01

TESERO

GIORGIO BRIGADOI

DEFRANCESCO ROBERTO

C01

PREDAZZO

GIORGIO BRIGADOI

DELLADIO LUIGI

C01

TESERO

GIORGIO BRIGADOI

DELLANTONIO PIERPAOLO

C01

PREDAZZO

GIORGIO BRIGADOI

DELVAI TULLIO

C01

CARANO

GIORGIO BRIGADOI

GABRIELLI GIUSEPPE

C01

PREDAZZO

GIORGIO BRIGADOI

GARZIA PAOLO

C01

CAVALESE

GIORGIO BRIGADOI

GILMOZZI VALTER

C01

PANCHIA'

GIORGIO BRIGADOI

GOSS FEDERICO

C01

CAPRIANA

GIORGIO BRIGADOI

PIAZZI ANDREA

C01

CASTELLO MOLINA DI FIEMME

GIORGIO BRIGADOI

POLESANA ALEX

C01

DAIANO/VARENA

GIORGIO BRIGADOI

ZORZI MAURO

C01

ZIANO DI FIEMME

GIORGIO BRIGADOI

BERNARDIN ENEA

C02

MEZZANO

TERESITA PISTOIA

BETTEGA CLAUDIO

C02

IMER

TERESITA PISTOIA

CREPAZ WALTER

C02

FIERA DI PRIMIERO

TERESITA PISTOIA

IAGHER MARIO

C02

TONADICO

TERESITA PISTOIA

ORSINGHER RUGGERO

C02

CANAL SAN BOVO

TERESITA PISTOIA

SVAIZER NICOLA

C02

SIROR

TERESITA PISTOIA

TAUFER MARIO

C02

TRANSACQUA

TERESITA PISTOIA

ZUGLIANI SAVERIO

C02

MEZZANO

TERESITA PISTOIA

AGNOLIN GIANCARLO

C03

BORGO VALSUGANA

DENIS COSTA

BATTISTI ALESSIO

C03

BORGO VALSUGANA

DENIS COSTA

BOCCHER FRANCO

C03

BORGO VALSUGANA

DENIS COSTA

DEGIORGIO ALBANO

C03

STRIGNO

DENIS COSTA

DOMENEGONI ALESSANDRO

C03

NOVALEDO

DENIS COSTA

FATTORE SILVANO

C03

CASTELLO TESINO

DENIS COSTA

FERIGOLLI PAOLO

C03

RONCEGNO-RONCHI VALSUGANA

DENIS COSTA

LIRA SAMANTHA

C03

CASTELNUOVO

DENIS COSTA

MENEGHINI LUCA

C03

GRIGNO

DENIS COSTA

MENGARDA ROBERTO

C03

BIENO-SAMONE-SPERA

DENIS COSTA

MOCELLINI DANIELE

C03

GRIGNO

DENIS COSTA

MONTIBELLER THOMAS

C03

RONCEGNO-RONCHI VALSUGANA

DENIS COSTA

NERVO DENNIS

C03

PIEVE TESINO-CINTE TESINO

DENIS COSTA

NICOLETTI GINO

C03

OSPEDALETTO

DENIS COSTA

PECORARO ALBERTO

C03

TELVE

DENIS COSTA

ROPELATO CLAUDIO

C03

SCURELLE

DENIS COSTA

SANDRI PAOLO

C03

IVANO FRACENA-VILLA AGNEDO

DENIS COSTA

TERRAGNOLO MICHELE

C03

TELVE

DENIS COSTA

AMBROSI MAURIZIO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

BASSI ROBERTO

C04

VATTARO,BOSENTINO,CENTA SAN NICOLO

PAOLO BEBER

BEBBER MARCO

C04

CIVEZZANO

PAOLO BEBER

BONVECCHIO PAOLO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

BORTOLOTTI LUCIO

C04

BASELGA DI PINE'

PAOLO BEBER

CARLI MASSIMO

C04

CALDONAZZO

PAOLO BEBER

CRISTOFOLINI ALDINO

C04

FORNACE

PAOLO BEBER

CURZEL PAOLO

C04

CALDONAZZO

PAOLO BEBER

DALCOLMO CLAUDIO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

DEBORTOLI STEFANO

C04

LEVICO, TENNA

PAOLO BEBER

DOSSI ALESSIO

C04

LAVARONE, LUSERNA

PAOLO BEBER

GOTTARDI PAOLO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

GROFF ALESSIO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

LESS MASSIMO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

LIBARDONI MARCO

C04

LEVICO, TENNA

PAOLO BEBER

MURARI GIUSEPPE

C04

CALCERANICA

PAOLO BEBER

PERUZZI SILVIA

C04

LEVICO, TENNA

PAOLO BEBER

PIVA LIVIO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

RONER ALBERTO

C04

S.ORSOLA, PALU' DEL FERSINA

PAOLO BEBER

SCARTEZZINI ALESSANDRO

C04

CIVEZZANO

PAOLO BEBER

SIGHEL GABRIELE

C04

BASELGA DI PINE'

PAOLO BEBER

STENGHELE ALDO

C04

LAVARONE, LUSERNA

PAOLO BEBER

TAMANINI ALESSANDRO

C04

VIGOLO VATTARO

PAOLO BEBER

VALENTINI GIOVANNI

C04

BEDOLLO

PAOLO BEBER

ZANEI GIORGIO

C04

FIEROZZO, FRASSILONGO

PAOLO BEBER

ZENI TIZIANO

C04

PERGINE, VIGNOLA FALESINA

PAOLO BEBER

BASSETTI DOMENICO

C05

LASINO

GIANCARLO BERARDI

BERTO' LUIGI

C05

SPORMAGGIORE

GIANCARLO BERARDI

BONVECCHIO IVAN

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

BRIDI IVANA

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

CAPIZZI GIUSEPPE

C05

ALBIANO

GIANCARLO BERARDI

DALLA PELLEGRINA ALBERTO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

DALPIAZ OSCAR

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

DANIELLI GIORGIO

C05

CAVEDINE

GIANCARLO BERARDI

DEPAOLI PAOLO

C05

TERLAGO

GIANCARLO BERARDI

ECCLI DANIELE

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

FOLGHERAITER RENZO

C05

SEGONZANO

GIANCARLO BERARDI

FRANZOI PAOLO

C05

GIOVO

GIANCARLO BERARDI

FRIOLI GIANFRANCO

C05

CALAVINO

GIANCARLO BERARDI

GASPERETTI CLAUDIA

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

GENTILINI LORENZO

C05

VEZZANO

GIANCARLO BERARDI

HOLLER MAURO

C05

FAVER

GIANCARLO BERARDI

LABALESTRA LORENZO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

MALFER MANUEL

C05

ALDENO

GIANCARLO BERARDI

MARTINTONI EZIO

C05

S. MICHELE ALL'ADIGE

GIANCARLO BERARDI

MAURINA CARLA

C05

MEZZOCORONA

GIANCARLO BERARDI

MERLER TULLIO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

NARDELLI ITALO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

NARDON FRANCO

C05

LISIGNAGO

GIANCARLO BERARDI

NICOLODI ENZO

C05

CEMBRA

GIANCARLO BERARDI

PALLAVER ROBERT

C05

MEZZOLOMBARDO

GIANCARLO BERARDI

PEDRON LUIGI

C05

MEZZOCORONA

GIANCARLO BERARDI

PELELLA PAOLO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

PIFFER DENIS

C05

CIMONE

GIANCARLO BERARDI

POJER GIORGIO

C05

GRUMES

GIANCARLO BERARDI

PREGHENELLA FRANCO

C05

ROVERE' DELLA LUNA

GIANCARLO BERARDI

RUABEN RICCARDO

C05

CAVEDINE

GIANCARLO BERARDI

SCARTEZZINI FIORENZO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

SEGATTA MARCO

C05

LAVIS

GIANCARLO BERARDI

SONN ALBERTO

C05

LONA LASES

GIANCARLO BERARDI

SPAGGIARI DANIELA

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

STEFANI MASSIMO

C05

MEZZOCORONA

GIANCARLO BERARDI

STOCCHETTI TULLIA

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

TOFFOLON ANGELO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

VILLOTTI LUCA

C05

SEGONZANO

GIANCARLO BERARDI

VINANTE ENRICA

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

ZAMBOTTI FULVIO

C05

TRENTO

GIANCARLO BERARDI

ZENI LIVIO

C05

SPORMAGGIORE

GIANCARLO BERARDI

BATTAN ANTONIO

C06

TON

MAURO PATERNOSTER

BENTIVOGLIO PAOLO

C06

CLES

MAURO PATERNOSTER

BORZAGA ALESSANDRA

C06

CAVARENO

MAURO PATERNOSTER

COVI MARIO

C06

TAIO

MAURO PATERNOSTER

DALLAGO GIANCARLO

C06

CLES

MAURO PATERNOSTER

DE ZORDO ANDREA

C06

CLES

MAURO PATERNOSTER

ENDRICI MICHELE

C06

AMBLAR,DON

MAURO PATERNOSTER

ENDRIGHI STEFANO

C06

FONDO

MAURO PATERNOSTER

GENETTI PAOLO

C06

CASTELFONDO

MAURO PATERNOSTER

GHEZZI EZIO

C06

TUENNO

MAURO PATERNOSTER

GIOVANNINI FLAVIO

C06

CUNEVO,FLAVON,TERRES

MAURO PATERNOSTER

GIRARDI MASSIMILIANO

C06

CLES

MAURO PATERNOSTER

GIUS STEFANO

C06

MALOSCO, RUFFRE'

MAURO PATERNOSTER

MENAPACE ERMANNO

C06

TUENNO

MAURO PATERNOSTER

PANCHERI ARNALDO

C06

BRESIMO, CIS, LIVO

MAURO PATERNOSTER

PANCHERI PIERINO

C06

CAGNO', REVO', ROMALLO

MAURO PATERNOSTER

PANIZZA LORIS

C06

BREZ, CLOZ

MAURO PATERNOSTER

PAOLI GIANNI

C06

CAMPODENNO,SPORMINORE

MAURO PATERNOSTER

PARIS DIEGO

C06

RUMO

MAURO PATERNOSTER

PLAGA MATTEO

C06

ROMENO

MAURO PATERNOSTER

PRET GIULIANO

C06

COREDO,SFRUZ,SMARANO

MAURO PATERNOSTER

RECLA SANDRO

C06

RONZONE,SARNONICO

MAURO PATERNOSTER

RIZZARDI ADRIANO

C06

COREEDO, SFRUZ, SMARANO

MAURO PATERNOSTER

SARTORI LUIGI

C06

FONDO

MAURO PATERNOSTER

TOLOTTI ANTONIO

C06

NANNO, TASSULLO

MAURO PATERNOSTER

WIDMANN FABIANO

C06

DAMBEL, SANZENO

MAURO PATERNOSTER

ZADRA MARISA

C06

TRES, VERVO'

MAURO PATERNOSTER

ZADRA MASSIMO

C06

TAIO

MAURO PATERNOSTER

ZAPPINI MAURO

C06

DENNO

MAURO PATERNOSTER

ANDRIGHI LINO

C07

VERMIGLIO

KATIA ZANON

BATTAIOLA GIUSEPPE

C07

MALE’

KATIA ZANON

BRESADOLA GIOVANNI

C07

PELLIZZANO

KATIA ZANON

CAVALLAR MIRCO CRISTIAN

C07

MONCLASSICO

KATIA ZANON

DALLAGIOVANNA RENATO

C07

CROVIANA

KATIA ZANON

DAPRA' DARIO

C07

PEIO

KATIA ZANON

ENDRIZZI ROBERTO

C07

MALE’

KATIA ZANON

MAGAGNOTTI ETTORE

C07

CALDES

KATIA ZANON

MATTAREI ROBERTO

C07

RABBI

KATIA ZANON

RAVELLI LIVIO

C07

MEZZENA

KATIA ZANON

ROSSI FRANCESCO

C07

COMMEZZADURA

KATIA ZANON

STANCHINA GIULIO

C07

DIMARO

KATIA ZANON

ZANELLA GASTONE

C07

TERZOLAS

KATIA ZANON

ALBERTI FABIO

C08

FIAVE'

CINZIA PARISI

ARTINI FULVIO

C08

ZUCLO-BOLBENO-PREORE -RAGOLI -MONTAGNE

CINZIA PARISI

BELTRAMI SONIA

C08

STORO

CINZIA PARISI

BERGHI ALBERTO

C08

STENICO

CINZIA PARISI

BONAPACE MATTIA

C08

RONCONE

CINZIA PARISI

BONENTI LUCA

C08

BONDO -BREGUZZO

CINZIA PARISI

COLLIZZOLLI EROS

C08

ZUCLO-BOLBENO-PREORE-RAGOLI-MONTAGNE

CINZIA PARISI

CUNACCIA FRANCESCO

C08

PINZOLO

CINZIA PARISI

DALPONTE FABIO

C08

COMANO TERME

CINZIA PARISI

DONATI LORENZO

C08

BLEGGIO SUPERIORE

CINZIA PARISI

FACCHI GIOVANNI

C08

LARDARO-PIEVE DI BONO

CINZIA PARISI

FERRARI ILARIO

C08

BONDONE -BRIONE

CINZIA PARISI

FERRARI SERGIO

C08

PINZOLO

CINZIA PARISI

GALANTE CRISTIAN

C08

CONDINO

CINZIA PARISI

GHEZZI CANDIDO

C08

BERSONE-DAONE-PRASO-PREZZO

CINZIA PARISI

GHEZZI PAOLO

C08

VILLA RENDENA

CINZIA PARISI

GIOVANELLI ANTONIO

C08

TIONE DI TRENTO

CINZIA PARISI

LORANZI ANGELO

C08

VIGO RENDENA -JAVRE'

CINZIA PARISI

MAGANZINI ALESSIO

C08

CARISOLO-GIUSTINO-MASSIMENO

CINZIA PARISI

MARINI MAURO

C08

STORO

CINZIA PARISI

MARINI NARCISO

C08

STORO

CINZIA PARISI

MARTINELLI LUCA

C08

COMANO TERME

CINZIA PARISI

POLLINI MERI

C08

TIONE DI TRENTO

CINZIA PARISI

RIGHI DANILO

C08

BOCENAGO-SPIAZZO-CADERZONE TERME- STREMBO

CINZIA PARISI

RIGOTTI FLAVIO

C08

SAN LORENZO IN BANALE

CINZIA PARISI

SARTORI OSVALDO

C08

BOCENAGO-SPIAZZO-CADERZONE TERME- STREMBO

CINZIA PARISI

TAMBURINI FABRIZIO

C08

CIMEGO- CASTEL CONDINO

CINZIA PARISI

ALBERTANI MICHELE

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

ANGELI FLAVIA

C09

DRO

SILVIA GUELLA

APPOLONI BRUNO

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

BERTAMINI DANIELA

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

BERTOLDI RENATO

C09

NAGO-TORB

SILVIA GUELLA

BRESCIANI MATTEO

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

COLO' WALTER

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

DALLAPE' FRANCESCO

C09

DRO

SILVIA GUELLA

GIOVANAZZI ALESSANDRO

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

MARONI GIORDANO

C09

LEDRO

SILVIA GUELLA

MENAPACE ERICA

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

MIORI SANDRO

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

NICOLODI ERINO

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

PELLEGRINI ENZO

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

RIGHI FRANCO

C09

TENNO

SILVIA GUELLA

RIGOTTI GRAZIANO

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

TOMASI PAOLO

C09

RIVA

SILVIA GUELLA

ZANONI SILVANO

C09

ARCO

SILVIA GUELLA

ADAMI RODOLFO

C10

BESENELLO

ELENA BERTOLINI

ALBERTI MICHELE

C10

POMAROLO

ELENA BERTOLINI

AZZETTI DAMIANO

C10

ALA

ELENA BERTOLINI

MARZARI ALBERTO

C10

CALLIANO

ELENA BERTOLINI

BENONI SIRO

C10

RONZO CHIENIS

ELENA BERTOLINI

BIANCHI MARIO

C10

BRENTONICO

ELENA BERTOLINI

BONI ENRICO

C10

ISERA

ELENA BERTOLINI

CHIZZOLA ARMANDO

C10

ALA

ELENA BERTOLINI

CREAZZI MASSIMO

C10

AVIO

ELENA BERTOLINI

BERTOLINI GIUSEPPE

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

DIENER MARTINA

C10

TERRAGNOLO

ELENA BERTOLINI

DOSSI ENRICO

C10

BRENTONICO

ELENA BERTOLINI

FONTANA MONICA

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

GEROLA WILLY

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

GOLIN RICCARDO

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

GOTTARDI NICOLA

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

MARANER GIANPAOLO

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

MARCOLINI MICHELE

C10

VOLANO

ELENA BERTOLINI

MARTINELLI LILIA

C10

BESENELLO

ELENA BERTOLINI

MARTINELLI MIRELLA

C10

MORI

ELENA BERTOLINI

MARTINI MARTINO

C10

VALLARSA

ELENA BERTOLINI

MARTINI MAURIZIO

C10

TRAMBILENO

ELENA BERTOLINI

MARZARI FIORENZO

C10

MORI

ELENA BERTOLINI

MENEGHELLI SERGIO

C10

MORI

ELENA BERTOLINI

MIORANDI MARCO

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

PAISSAN MICHELE

C10

NOMI

ELENA BERTOLINI

PIZ DARIO

C10

NOGAREDO

ELENA BERTOLINI

PLOTEGHER FAUSTO

C10

FOLGARIA

ELENA BERTOLINI

PLOTEGHER FILIPPO

C10

FOLGARIA

ELENA BERTOLINI

SAKO PETRIT

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

SENTER ITALO

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

SIGNORATI PAOLA

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

SPEZIOSI NICOLA

C10

ALA

ELENA BERTOLINI

STENECH DAVIDE

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

TOVAZZI LORIS

C10

VOLANO

ELENA BERTOLINI

TRAINOTTI EMILIANO

C10

ALA

ELENA BERTOLINI

VIANINI MARCELLO

C10

MORI

ELENA BERTOLINI

VICENTINI ANDREA

C10

VILLA LAGARINA

ELENA BERTOLINI

ZANON PAOLO

C10

VILLA LAGARINA

ELENA BERTOLINI

ZORZUTTI SAMUELE

C10

ROVERETO

ELENA BERTOLINI

BERNARD ALESSANDRO

C11

POZZA DI FASSA

GIORGIO BRIGADOI

DEBERTOL MASSIMO

C11

CANAZEI

GIORGIO BRIGADOI

DECRESTINA ANDREA

C11

SORAGA

GIORGIO BRIGADOI

DEFRANCESCO IVAN

C11

MOENA

GIORGIO BRIGADOI

DESILVESTRO LAURA

C11

POZZA DI FASSA

GIORGIO BRIGADOI

LAZZER CORNELIO

C11

CAMPITELLO DI FASSA

GIORGIO BRIGADOI

PELLEGRIN MARCO

C11

VIGO DI FASSA

GIORGIO BRIGADOI

 

 

Fanno parte del Sistema Artigianato Trentino
Fanno parte del Sistema Confartigianato
 
Certificazioni

 
© 2016 - Associazione Artigiani e Piccole Imprese della Provincia di Trento
via Brennero 182, Trento - Tel.+390461803800 -Fax +390461824315 -info@artigiani.tn.it P.IVA 00469060222
termini e condizioni | Social Media Policy | cookie policy | site map
realizzato da Net Wise